Удивительный мир

Ради любви: пара бросила работу и путешествовала автостопом целый год

Влюбленные совершили более 650 поездок, объездили 13 стран и тратили всего 100 рублей в день!

Тобиас — швед, а Андреа — британка, и долгое время пара встречалась в разных странах Европы. Они не раз признавались, что из-за расстояния и работы проводят мало времени друг с другом. Пара мечтала о совместном путешествии, но постоянно откладывала поездки по разным причинам. А перед тем как съехаться и жить вместе им обоим пришла в голову безумная идея.

Фото: @EuropeansOnTheGo

«В начале наших отношений мы обсуждали, что было бы здорово совершить путешествие — что-нибудь безумное — прежде чем мы начнем совместную жизнь», - рассказывает Андреа.

Тогда они поставили перед собой невероятную задачу – потратить на путешествия 500 фунтов стерлингов (50 тысяч рублей) на двоих за год! И у них получилось - пара довела пеший туризм, можно сказать, до нового уровня, путешествуя по 13 странам Латинской Америки с почти нулевым бюджетом, зарабатывая и тратя всего 1 фунт стерлингов (100 рублей) каждый день.

Фото: @EuropeansOnTheGo

Оба оставили престижные профессии и рабочие места и отправились в путь. С собой они взяли рюкзаки со всем необходимым, разбивали палатку прямо в лесах, искали подработку в местных городках и передвигались исключительно автостопом.

«У нас есть палатка и спальные мешки, и мы разбивали лагерь везде, где могли. Часто мы ходили на заправку, и сотрудники показывали нам место, где мы могли расположиться. Они были так милы, что даже присматривали за нами, пока мы спим».

Работали за еду

Тобиас по образованию музыкант, он устроил небольшой концерт в Перу. Фото: @EuropeansOnTheGo

Андреа и Тобиас проделали свой путь через Чили, Аргентину, Бразилию, Боливию, Перу, Мексику, Эквадор и Колумбию. Во время поездки пара бралась за любую работу, чтобы заработать на еду.

«Мы помогали в ресторанах, барах, отелях или пекарнях, занимались цифровым маркетингом для небольших общежитий и даже неделю работали в больнице. Тобиас, например, работал барменом».

Андреа и Тобиас успели построить дома, поработать в сельском хозяйстве, поухаживать за 20 немецкими овчарками, преподавать английский язык и даже устроить концерт для общественной школы в Перу.

При этом пара совсем не голодала, им удалось обеспечить себе трехразовое питание, однако большую часть рациона составляли картошка и бананы.

«У нас также был небольшой набор для кемпинга, и основа в основном из риса и тунца, которые мы возили с собой повсюду. Мы съели его столько, что я больше не могу смотреть на тунца», - рассказывает Тобиас.

Правила безопасности

Тобиас и Андреа обрели в путешествии много друзей. Фото: @EuropeansOnTheGo

Несмотря на всю романтику путешествия Андреа и Тобиас признаются, что не забывали про безопасность. Они старались избегать больших городов, где преступность гораздо выше, чем в маленьких. Да и люди в небольших поселках оказывались добрее и приветливее. Пара путешествовала автостопом по всему континенту и завела много друзей, которые предлагали Тобиасу и Андреа остаться в их домах.

«Мы совершили более 650 поездок автостопом, и в 99,9% случаев это было абсолютно нормально и безопасно. Иногда были водители, которые ехали с безумной скоростью. Но это исключение. Нас подвозили дальнобойщики, которые были только рады компании на длинном рейсе», - говорит Тобиас.

Когда Тобиас и Андреа не могли поймать машину, то шли пешком – в среднем 134 часа в месяц или 4200 км. Таким образом, оба сильно похудели – в общей сумме на 20 кг.

«Зато у нас появились друзья на всю жизнь, которых мы очень надеемся увидеть снова. Я думаю, что они планируют приехать и навестить нас в Европе».

Идеи для отпуска на любой вкус: куда поехать отдохнуть в мае

👍
👎
🌈
🌚