Удивительный мир

Тесно не будет: названы лучшие породы собак для тех, кто живет в квартире

Уживутся даже в однушке.

Немало людей мечтают завести собаку, но многих останавливает вопрос содержания животного в квартире. Ведь хочется, чтобы не только питомец чувствовал себя комфортно, но и хозяину было легко за ним ухаживать. Вот пять пород, которые почти не линяют, не пахнут и хорошо адаптируются.

Пудель

Порода некрупная, поэтому ее весьма удобно содержать даже в небольшой квартире. Пудели очень умны — их легко воспитывать и обучать командам самостоятельно, не прибегая к услугам кинолога. Также эти собаки очень дружелюбны и хорошо ладят с детьми, а их шерсть практически лишена запаха.

Той-спаниель

К этой категории относятся две разновидности. Папильоны — со стоячими ушами, и фалены — с висячими. Они очень миниатюрные, послушные и компанейские. Еще эта порода отличается активностью и крепким здоровьем. Даже в преклонном возрасте они расположены к играм и долгим прогулкам.

Корги

Собаки отлично ладят не только с людьми, но и с другими животными. Так что если у вас дома уже есть питомцы, подружить их с корги не составит труда. За представителями этой породы легко ухаживать — их шерсть почти не пачкается, вычесывать достаточно всего дважды в год во время линьки. Собаки легко обучаемые и довольно активные, но при этом спокойные.

Басенджи

Единственная трудность, с которой могут столкнуться хозяева собак этой породы — то, что басенджи не любят холода. Поэтому для прогулок обязательно потребуется комбинезон. Зато такие питомцы очень сдержанные, они не лают и не скулят без причины, очень хорошо ладят с окружающими и быстро адаптируются. А еще у этой породы почти нет генетических заболеваний.

Бишон-фризе

Большинству представители этой породы известны как французские болонки. Они очень миниатюрные, имеют очаровательную кудрявую шерстку и при этом почти не линяют. Собаки очень коммуникабельные и комфортно чувствуют себя в больших семьях. Они легко обучаются трюкам и весьма неприхотливы в еде, пишет портал «Комсомольская правда».

Источник фото: Legion-Media

👍
👎
🌈
🌚