Новости

Стоят больше, чем квартира: названы самые дорогие туры по России

Если вы считаете, что самый дорогой отдых – на Мальдивах или Сейшелах, то посмотрите, как можно съездить в путешествие по нашей родной стране.

Аналитическая служба Ассоциации туроператоров России составила рейтинг самых дорогих туров, в которые наши соотечественники отправлялись в 2022 году. И цифры очень впечатляют!

Например, на 10 месте оказался тур в кисловодский санаторий «Плаза» на 21 день в октябре. Семейной паре этот отдых обошелся в 1 051 000 рублей. Но цену здесь можно оправдать количеством дней, лечением, питанием «все включено» и проживанием в люксе.

Горный Алтай. Фото: Serguei Fomine/Global Look Press

А вот самым дорогим наземным туром оказалась поездка на Алтай всего на 5 дней. Компании из 4 взрослых он обошелся в 3 463 000 рублей.

В цену входило проживание в отеле Altay Village Teletskoe 5*, экскурсия на гейзерное озеро верхом на лошадях, экскурсия по Телецкому озеру к водопадам, вертолетная экскурсия в Белокуриху, сплав по реке Катунь, рыбалка, трансфер из аэропорта на вертолете.

Енисей. Фото: Serguei Fomine/Global Look Press

Среди водных круизов же пальму первенства занял 12-дневный тур по Енисею на теплоходе «Максим Горький». Компании из 7 человек он обошелся в 3 567 168 рублей.

Кстати, эти впечатляющие цифры – далеко не предел. По информации АТОР, в 2021 и 2022 году россияне покупали туры по стране и за 10 миллионов рублей.

👍
👎
🌈
🌚