Новости

Вам сюрприз! Супруги вернулись из экзотического путешествия и нашли в багаже геккона

Безбилетник чудом выжил и уже привыкает к новой обстановке.

Необычный «сувенир» с африканского острова Занзибар запомнится паре из Англии надолго. Вернувшись из отпуска, они не сразу взялись распаковывать вещи. Прошло несколько дней – и тут супруги заметили, что в чемодане что-то шевелится. Оказалось, вместе с людьми прилетел детеныш геккона, который чудом смог выжить за четыре дня, проведенных в багаже.

Малыша удалось поймать и поместить в пластиковый контейнер. Супруги связались с центром спасения экзотических животных и передали рептилию на реабилитацию. Сейчас крошечная ящерица чувствует себя хорошо и адаптируется к новым условиям.

Представитель английского центра спасения экзотических животных рассказал: «На данный момент у нас есть несколько гекконов, которые приехали с разных континентов. Они, по-видимому, очень хорошо адаптируются к неволе. Как только закончится карантин, эта особь будет готова к переезду в постоянный террариум».

В центре спасения отметили, что подобные случаи – далеко не редкость. Случайно завезенных гекконов довольно часто можно увидеть в разных организациях по реабилитации рептилий по всему миру.

👍
👎
🌈
🌚