Новости

Ученые обнаружили неизвестных микробов, которые живут только на деньгах

Еще один повод не пользоваться наличкой – или хотя бы тщательно мыть руки после шопинга.

39-летняя ученая по имени Амани Абдлрасул недавно поделилась в социальных сетях шокирующим видео. По долгу службы она ежедневно тестирует около 700 образцов в своей лаборатории во Флориде, чтобы выявить заболевания, от которых могут страдать пациенты. Но с тем, что увидела недавно, девушка еще ни разу не сталкивалась.

Амани была буквально сбита с толку микробами, которые она обнаружила на 100-долларовой банкноте. «Некоторые из этих необычных жутких и слизистых микробов просто невозможно идентифицировать», – заявила ученая. Удалось понять лишь только, что эти микробы относятся к стафилокаккам.

«После такого я уже готова к цифровой валюте», – пошутила Амани.

Фото: Pixabay

Хотя бактерии стафилококка часто безвредны, в тяжелых случаях они могут вызывать пневмонию, проблемы с сердцем и инфекции костей.

«Повсюду есть вредные бактерии – даже на нашей собственной коже есть вредные бактерии. Просто если они окажутся не в том месте, то могут стать патогенными», – рассказала Амани, подчеркнув, что взяв в руки «грязные» банкноты, вы не обязательно заболеете – но все же стоит быть осторожнее.

👍
👎
🌈
🌚