Новости

В Северном море нашли затопленный город, существование которого считалось легендой

Город Рунгхольт был затоплен штормом всего за одну рождественскую ночь. Говорят, что до сих пор из-под воды слышен колокол местной церкви.

Археологи из Германии сделали сенсационное открытие в Северном море. Исследователи обнаружили следы средневекового города, который долгое время считался выдумкой. Легенда гласит, что Рунгхольт оказался под водой из-за грехов, которые совершили местные жители.

Ранее ученые из разных университетов пытались добраться до таинственного города, но сделать это так и не удалось. Наконец исследования принесли первые плоды. Археологи обнаружили документы, которые подтверждают, что Рунгхольт действительно существовал. Бумаги указывают на то, что в городе находилось 500 домов и жили примерно 3000 человек. Тайна местонахождения поселения сохранялась с 1362 года.

Поиски же непосредственно в Северном море привели исследователей к руинам, которые покоятся под водой. Найти их удалось с помощью геофизической визуализации и различных приборов. На данный момент ученые обнаружили на дне гавань, дренажные системы и фундамент церкви.

👍
👎
🌈
🌚