Дом и сад

Внесите эту подкормку, пока вишня не зацвела: ягоды будут сладкими как мед

Урожай побьет все рекорды.

Из-за отсутствия внимания со стороны дачника вишня не будет плодоносить на полную мощность. Нужно вносить подкормки не только для увеличения количества ягод, но и для их невероятной сладости. То же самое касается и черешни. Возьмите на заметку два совета, которые помогут прийти к успеху.

Для богатого урожая

Постарайтесь успеть до начала цветения дерева. Возьмите аммиачную селитру и равномерно распределите вещество по поверхности почвы вокруг ствола, избегая прямого контакта с корнями. На один квадратный метр приствольного круга понадобится 20 граммов подкормки. Внесение вещества необходимо совместить с поливом.

Также не будет лишним обработать вишню медовым раствором, чтобы привлечь пчел для опыления цветков. На ведро воды возьмите 1 столовую ложку продукта. Дерево усыплет ягодами со всех сторон.

Для волшебной сладости

В данном случае понадобится дешевое средство из аптеки — янтарная кислота. Растворите в 10 литрах воды 0,3 грамма препарата. Используйте полученную смесь для опрыскивания листьев и ветвей. Наносите все равномерно, стараясь покрыть каждый уголок. Это также нужно сделать до начала цветения.

Янтарная кислота способствует улучшению фотосинтеза, повышению иммунитета и ускорению роста. Все свои силы дерево направит на формировании вкусных ягод, говорится на портале «Огород».

👍
👎
🌈
🌚