Новости

Женщина нашла редкий алмаз в собственном саду после сильного ливня

Вот так непогода внезапно обогатила американку, которая не ожидала обнаружить такую драгоценную находку.

Пользовательница Reddit, которая решила остаться безымянной (оно и понятно – теперь она обладательница приличного состояния), опубликовала под ником Butterfly_Heaven101 удивительную историю. Несколько дней американский штат Вирджиния заливало сильным дождем. И вот наконец, когда он закончился, женщина решила прогуляться по саду и оценить масштаб ущерба, причиненного стихией. И вдруг заприметила нечто блестящее возле клумб с цветами, которые посадила ее мама.

Сначала американка не поверила своим глазам, ведь очень просто принять обычное стекло за настоящий камень. Но решила провести дома небольшой тест, чтобы проверить находку на подлинность. Специальный алмазный тестер показал положительный результат! А после общения с ювелиром онлайн у женщины отпали все сомнения в подлинности находки.

Кадр из программы на Youtube «Pure People News»

«Оказалось, я нашла очень редкий алмаз. В истории штата было найдено только четыре таких алмаза. Последний был найден более 100 лет назад, в 1913 году», – удивляется американка.

Пока каратность бриллианта не оценили – он требует небольшой реставрационной работы. Сам камень девушка продавать не собирается.

«Я бы хотела, чтобы его огранили для будущего обручального кольца», – признается счастливая девушка.

Пользователи Сети порадовались за американку и признались, что теперь в их планах на ближайшую неделю – перекопать все свои огороды и сады. Тем более, что в той же Европе погода вполне позволяет это делать, зима в этом году на зиму непохожа – настолько тепло, что даже купаться можно.

Кадр из программы на Youtube BBC News

Кстати, это не первый случай такой неожиданной драгоценной находки в огороде или саду. Пять лет назад 84-летняя Мэри Грэмс нашла свое обручальное кольцо, которое потеряла аж 13 лет назад, на выкопанной морковке. Овощ пророс сквозь кольцо и во время сбора урожая дорогое сердцу Мэри украшение было доставлено прямо на стол.

В Красном море обнаружен смертельный бассейн – он убивает все живое

👍
👎
🌈
🌚