Жизнь по погоде

Как быть в форме: лунный календарь красоты с 3 по 9 апреля

На этой неделе нас ждут два очень благоприятных дня и столько же очень опасных.

3 апреля. Понедельник станет самым благоприятным днем на этой неделе. Он пройдет крайне продуктивно для тех, кто оптимистично и решительно настроен применить весь бьюти-арсенал. Абсолютно все косметологические процедуры в этот день окажутся эффективными. Самое время начать полный комплекс ухода за кожей лица и тела. Очищающие маски, аппаратные процедуры, увлажняющие, питательные и лечебные маски, антицеллюлитные обертывания, ароматерапия и массаж: все это принесет не только удовольствие, но и отличный результат. Естественно, не забываем о эстетике – внесите в свои планы визиты к мастерам по маникюру и педикюру, а также посетите парикмахерскую.

4 апреля. Пусть этот день немного уступает предыдущему, но он станет не менее продуктивным. Хороший эффект дадут очищающие процедуры, кроме агрессивного пилинга. Массаж не рекомендован, лучше посетить спортзал или устроить тренировку дома. Депиляция и коррекция бровей не приветствуется, так как кожа в этот период особенно чувствительна – есть риск раздражения. Зато это прекрасный день для маникюра, педикюра, стрижки и окрашивания.

Фото: ArthurHidden/freepik.com

5 апреля. Накануне грядущего полнолуния стоит немного умерить свою активность. Стрижка и окрашивание под запретом, однако, маникюр и педикюр под вето не попадают. Уделите время увлажнению и питанию кожи, без агрессивных воздействий. Хорошей альтернативой косметологическим процедурам станет плавание в бассейне, спа-терапия, массаж лица и тела. Самый подходящий день, чтобы сесть на диету или устроить разгрузочный день.

6 апреля. В полнолуние рекомендованы покой, отдых и легкий массаж. Все косметологические усилия результата не дадут. Зато мышцы тела особенно восприимчивы к нагрузкам, поэтому сейчас самое время, чтобы проверить их на выносливость. Можно также поплавать в бассейне, заняться аквааэробикой, сделать антицеллюлитные обертывания. А вот для стрижки полнолуние не так страшно, поэтому если вы запланировали визит в салон, то можете не переносить.

7 апреля. После мистического и таинственного полнолуния в четверг, пятница радует нас крайне благоприятным днем. Можно планировать любые косметологические процедуры. Особенно эффективными окажутся очищающие, увлажняющие и питательные маски, а также ручной массаж лица и тела. Стричься нельзя, зато можно отправиться на маникюр, педикюр и депиляцию.

Фото: senivpetro/freepik.com

8 апреля. Отличный день для ухода за собой, однако есть ряд исключений. Сегодня уделите внимание коже. Эффективным станет уход за областями шеи и декольте. Неплохо сделать легкий пилинг или очищающую маску. Но будьте аккуратны с компонентами – во избежание реакции лучше делать ставку на природную косметику. Мышцам нужен отдых, не нагружайте тело силовыми и кардиотренировками. Рекомендованы йога, пилатес и дыхательная гимнастика. Для маникюра и педикюра день нейтральный, а вот стрижка и окрашивание под запретом.

9 апреля. Воскресенье порадует тех, кто давно хотел расслабиться и посетить спа-салон. Массаж, обертывания, скрабы – за все это ваше тело будет благодарно. Идеальный день для того, чтобы начать косметологический очищающий курс кожи лица, например, пилинг. Не отказывайте себе в удовольствии сделать маникюр и педикюр, а также обновить стрижку и цвет волос.

Лунный посевной календарь дачника на апрель 2023 года

👍
👎
🌈
🌚