Новости

Это видео лучше не смотреть тем, кто любит клубнику: вы ее возненавидите

На ягодах живут невидимые глазу существа – и они просто отвратительны.


Если вы любите клубнику, то, возможно, смените свои пристрастия, как это сделали сотни людей после недавно опубликованного видео. Один из интернет-пользователей показал, как реально выглядит ягода под микроскопом. На крупном плане кадров, сразу разлетевшихся по сети, с только одной стороны фрукта можно увидеть множество крошечных насекомых, извивающихся на его поверхности.

Посмотрев видео, многие комментаторы заявили, что дважды подумают, прежде чем снова есть клубнику.

Один пользователь сказал: «Эти кадры просто испортили мне жизнь. Теперь, когда я вспоминаю, как ел клубнику, еще и не помыв ее тщательно, мне хочется плакать».

Фото: Pixabay

Но ученые успокаивают: хотя выглядит все это это ужасно, даже если вы съедите пару-тройку микроскопических жучков, никакого вреда это не принесет.

В Китае ищут опекунов панд – почему никто не хочет следить за этими милашками?Грег Леб, энтомолог и профессор Корнельского университета, высказался довольно четко: «Если вы едите свежие фрукты, ягоды и овощи, вы всегда едите жуков. На этих продуктах есть микроорганизмы, и даже если это доставляет людям дискомфорт, это определенно не причинит им вреда. Если вы съедите этих жуков, вы не заболеете».

На клубнике же чаще всего живут клубничные клещи. Размером всего 0,25 мм эти жуки часто выглядят под микроскопом как капельки воды. И они тоже безвредны для человека.

👍
👎
🌈
🌚