Новости

К берегам Австралии прибило письмо в бутылке, которое отправила маленькая девочка 10 лет назад

Ее удалось разыскать.

Роуз Эванс принимала участие в уборке одного из австралийских пляжей, когда обнаружила пластиковую бутылку с письмом внутри. Женщина поспешила извлечь письмо и прочитать его. Сообщение гласило: "Меня зовут Инес Цепкан, мне 8 лет. Нашедший эту бутылку, обретет удачу от меня и моей семьи навсегда".

Роуз смогла разыскать в социальных сетях ту самую девочку, которая пустила бутылку в воду. Сейчас Инес уже взрослая девушка, ей 18 лет. Она поделилась историей о том, как послание оказалось в воде:

"10 лет назад я бросила эту бутылку с пирса в Портленде. Жалко, что я не могла отправить с посланием миллион фунтов, но я так счастлива, что вы нашли меня. Это вызвало у меня и у моей семьи множество приятных воспоминаний. Так, несложные подсчеты позволили установить, что послание в бутылке за эти годы проплыло всего около 80 километров.

Инес отметила, что сейчас куда более внимательно относится к природе и прекрасно осведомлена о загрязнении океана пластиком. Девушка пообещала, что обязательно примет участие в уборке побережья.

👍
👎
🌈
🌚