Жизнь по погоде

5 советов, как выбрать лучшее место для пикника на природе

Чтобы отдых не превратился в катастрофу, нужно соблюсти несколько важных правил.

Майский пикник на природе – одно из самых приятных удовольствий, которое мы лелеяли в мечтах целую зиму, отсиживаясь по выходным в своих квартирах. Когда же пахнуло теплым весенним ветерком, то сразу же засобирались в один из воскресных дней в счастливый путь. Желая отыскать самое лучшее место для предстоящего отдыха.

Что взять с собой на пикник

Фото: garetsvisual/freepik.com

Правда, опыт подсказывает, что спешка в этом деле чревата многими неприятностями. И вначале нужно основательно подготовиться к майскому пикнику. В первую очередь, следует прихватить с собой:

  • аптечку с необходимыми лекарствами;
  • запас теплой одежды;
  • защиту от комаров;
  • плед;
  • воду и еду;
  • одноразовую посуду и салфетки.

И, во-вторых, чтобы не попасть впросак, поинтересуйтесь прогнозом погоды на выходные дни. Чтобы майский пикник не превратился в испытание дождем и холодом и не испортил вам праздничного настроения.

Как выбрать место: 5 критериев

Фото: freepic.diller/freepik.com

Не уезжайте далеко. Не стоит ехать в какую-нибудь глухомань, куда, по вашему мнению, не ступала нога человека. Утомительный, долгий путь сулит пикник наскоро, в котором не получишь всех желаемых прелестей. И даже они забудутся, когда затемно, усталые от длительных поездок возвратитесь домой. Поэтому лучше, надежнее и безопаснее искать место для пикника недалеко от цивилизации.

Проверьте место на наличие насекомых и животных. Ваш выбор должен быть продиктован определенными правилами. И сразу же нужно внимательно обследовать приглянувшуюся полянку. Муравьи, осы, клещи – опасные спутники вашего отдыха. Если они есть поблизости, необходимо искать другое место для пикника. То же самое можно сказать и о наличии рядом звериных нор, птичьих гнезд. Отметим, что соседство с мышами грозит серьезными инфекционными болезнями.

Лучше держаться подальше от водоемов. Так вы избежите сырости и встречи с назойливыми комарами.

Фото: freepik.com

Ищите полянку, не уходите глубоко в лес. Иначе в случае грозы вы окажетесь на опасной территории, ведь молния может ударить в дерево. Поэтому лучше выбирать место, где поблизости размещены громоотводы.

Проверьте, чтобы не было ядовитых и колючих растений. Спору нет, семейный отдых на природе – запоминающееся событие для детей. Однако на этом небольшом празднике жизни родителям нужно быть в какой-то мере бдительными. Тем более, если рядом нечаянно обнаружите ядовитые растения, колючие кустарники.

Напомним также, что майское солнце очень активно и способно оставить на лице, теле болезненные ожоги. И надо смастерить какое-нибудь укрытие от его палящих лучей. Или же раскинуть палатку, чтобы окончательно обезопасить себя.

Как вырастить брокколи на огороде безрассадным способом: 6 правил

👍
👎
🌈
🌚