Новости

Крошка-картошка: в Айдахо набирает популярность отель, построенный в форме клубня

Как он выглядит снаружи и внутри?

Если вы увидите здание этого отеля издалека, то вообще не поймете, что это. При ближайшем рассмотрении станет ясно: огромный клубень картофеля. Но внешний вид обманчив.

The Big Idaho Potato Hotel – это конструкция, возведенная в 2012 году в ознаменование 75-летия Картофельной комиссии Айдахо (IPC). Она весит шесть тонн и сделана из стали, гипса и бетона.

После годовщины IPC картофель был прикреплен к трейлеру и в течение семи лет перевозился по 48 штатам. После общенационального тура группа обосновалась в Бойсе, и именно тогда Кристи Вулф, бывший представитель Big Idaho Potato Tour и любительница крошечных домов, решил, что картофельную инсталляцию можно перепрофилировать в место, где люди могут остановиться.

«В нем было больше места, чем в моем доме», – рассказала она. – Как только я узнала, насколько он огромный внутри, я сказала: «Вау, это было бы отличным местом для жизни».

@thebigidahopotatohotel

Вулф превратила непритязательную глыбу в первый в мире картофельный отель, который открылся в 2019 году и с тех пор все больше набирает популярность. Расположенный на 400 акрах сельскохозяйственных угодий Айдахо, отель вмещает только двух гостей одновременно – так что это идеальный романтический отдых.

Окон тут нет. Но минималистский интерьер отеля включает в себя побеленные стены, современную розовую мебель, деревянную книжную полку, люстру из оленьего рога и кровать размера «queen-size», изготовленную на заказ для двоих.

@thebigidahopotatohotel

В единственном номере есть мини-кухня для приготовления кофе, мини-холодильник и коллекция старых пластинок, которые можно крутить на проигрывателе. А вот небольшая, но роскошная ванная комната находится за пределами картофелины, в специальной пристройке с джакузи, камином и стеклянным потолочным окном.

@thebigidahopotatohotel
@thebigidahopotatohotel
@thebigidahopotatohotel
👍
👎
🌈
🌚