Новости

На одной из британских дорог появился призрачный автостопщик

Некоторые водители в ужасе признаются, что несколько раз даже подвозили его!

Экстрасенсы и специалисты по паранормальным явлениям утверждают, что встречи с «дорожными призраками» считаются одним из самых тревожных и шокирующих. Ведь люди искренне верят, что разговаривают с живым человеком! Призраки голосуют на обочине оживленных проезжих частей, а в некоторых случаях даже становятся путниками сердобольных водителей, которые решают их подбросить до места назначения. Вот и представьте каково потом людям, которые узнают, что ехали в компании привидения да еще и премило и увлеченно беседовали.

Эксперты уверяют – дорожный призрак ничего плохого вам не сделает. Его неупокоенной душе просто не хватает общения. Мягко говоря, мало чем успокаивающее утверждение, не меняет кошмарность всей ситуации.

Так, недавно выяснилось, что на одном из участке дорог на северо-западе Англии появился призрачный автостопщик. При этом первый случай встречи с привидением датирован еще 1983 годом, но историей призрака заинтересовались только сейчас. Профессор Ливерпульского университета Роб Ганди опросил десятки людей, имевших честь и удовольствие познакомиться с призраком. По их словам, это мужчина, ему не более 30 лет, он темноволос и кареглаз.

Первая встреча

Фото: кадр из фильма «Верхом на пуле»

Первая и леденящая душу встреча произошла в 1983-м. Тогда водитель, который пожелал остаться анонимом, ехал ночью по прибрежной дороге между Эйнсдейлом и Саутпортом в Мерсисайде. Это открытый участок дороги, почти полностью прямой на протяжении четырех километров с высокими холмами по обеим сторонам. Вдруг водитель заметил высокого мужчину, идущего в одиночестве по дороге под сильным ливнем. Автомобилист остановился и предложил мужчине подвезти его. Тот согласился.

«Хотя его поведение было нормальным и спокойным, у него было беспокойное выражение лица. Он словно куда-то спешил», - вспоминал встречу мужчина.

Попутчик сел в машину и вдруг спросил, может ли его девушка присоединиться к нему, несмотря на то, что вокруг никого не было. Удивленный водитель лишь молча кивнул. Автостопщик выпрыгнул из машины и пошел к багажнику и…таинственным образом исчез.

«Дорога в этом месте была окаймлена высокими песчаными холмами, и человеку просто некуда было идти!», - говорит шокированный очевидец.

Кстати, история дорожного призрака так и неизвестна – кто он такой, убийца или жертва, что за девушка, о которой он говорил. Эксперты по паранормальным явлениям продолжают заниматься исследованием.

Хозяин, найдись: зловещий дом с привидениями продают за 9,5 млн

👍
👎
🌈
🌚