Новости

В небе над Австралией пронеслось зеленое НЛО: видео

Космическим приветом оказался взорвавшийся метеор. Его полет попал на камеры видеонаблюдения, а хлопок от взрыва был слышен в городе Кэрнс.

Темное небо над аэропортом австралийского города Кэрнс озарилось бледным зеленым сиянием, пока многие местные жители спокойно спали. Нечто неслось в небе – и вдруг раздался взрыв, вспышка зеленого же света – и все погасло. По всей вероятности, метеор взорвался из-за трения об атмосферу и молниеносно сгорел. Потому вероятность того, что на Землю упали обломки метеора, ничтожна мала – как правило, подобное космическое тело полностью сгорает.

Специалисты выяснили, что объект, пролетевший над Землей, имеет небольшие размеры относительно других метеоров. Скорее всего его диаметр не превышает 100 сантиметров, а двигался он со скоростью практически 150 тысяч километров в час.

Метеорит попал на камеры наружного видеонаблюдения аэропорта города Кэрнс. Некоторым местным жителям повезло своими глазами увидеть необычное космическое зрелище. На самом деле зеленая вспышка, сопровождающая падение метеоритов – далеко не редкость. Астрономы отмечают, что метеоры, несущиеся с огненным шаром, довольно часто влекут за собой ярко-зеленый свет, когда распадаются в атмосфере Земли.

👍
👎
🌈
🌚