Новости

Не только застолье: стало известно, чем россияне занимались на новогодних каникулах

Оказывается, далеко не все наши соотечественники провели длинные выходные в блаженном ничегонеделании.

Что можно делать, когда за окном мороз за 30? Для многих лучшее решение – закутаться потеплее, улечься на диван уютным коконом и смотреть телевизор. Судя по опросу, проведенному сервисом Туту.ру, так поступила пятая часть россиян – 22 процента респондентов. Получается, большинство из нас предпочли заниматься именно этим и больше ничего не делать.

Еще 14 процентов опрошенных считают главным новогодним развлечением поедание праздничных блюд. На третьем месте по популярности оказался просмотр фильмов и сериалов – за эту форму досуга высказались 11 процентов. Впрочем, это объяснимо: предновогодняя суета многих вымотала.

Но есть и любители активного отдыха. 19 процентов опрошенных ответили, что каникулы – это время для того, чтобы много гулять по зимнему городу или в лесу, а 18 процентов на праздниках часто выбираются покататься на коньках, лыжах или санках.

10 процентов участников опроса признались, что любят ходить в гости к друзьям или родственникам. При этом к себе приглашать гостей не любит практически никто – такого ответа даже не было среди результатов.

Еще четыре процента опрошенных устроили себе культурную программу: кино, театры, музеи и выставки. А в меньшинстве оказались те, кто решил вспомнить детство и устроить баталии в снежки или слепить снеговика – таких набралось всего два процента.

👍
👎
🌈
🌚