Новости

Обиделись: призраки устроили пожар в ресторане после визита охотников за привидениями

Владелец пострадавшего заведения не считает это простым совпадением.

Согласно легенде в здании ресторана, который был когда-то гостиницей, раньше жили архитектор по имени Генри и его дочь Элизабет. Как они погибли неизвестно, но их духи, по словам владельца заведения Роба Брэддика, до сих пор здесь обитают. Роб признавался, что даже общается с ними посредством стука.

Вот предприимчивый бизнесмен и решил добавить привлекательности и загадочности ресторану, для привлечения клиентов. Он пригласил съемочную группу охотников за привидениями. Провел экскурсии по зданию, охотно рассказывал про Генри и Элизабет, даже выходил с ними на связь. И призраки ему отвечали!

Через пару дней на ТВ вышел выпуск про мистический ресторан. Роб вместе с персоналом смотрели выпуск и гордились выгодной затеей. Как вдруг почувствовали запах гари. Оказалось, что в подсобке вспыхнула сушильная машина, а пламя перекинулось на помещение. Только вовремя вызванная пожарная служба смогла остановить огонь. Раздосадованный Роб оценил ущерб в 25 000 фунтов стерлингов (2, 5 миллиона рублей). И уже пожалел, что позволил команде охотников за привидениями снимать в заведении и показывать их по телевидению.

Хозяин, найдись: зловещий дом с привидениями продают за 9,5 млн

👍
👎
🌈
🌚