Новости

В Корее одиночкам будут платить 40 000 в месяц за то, чтобы они выходили из дома

Власти страны решились на подобный шаг после того, как выяснилось, что в стране живет около 350 тысяч одиноких молодых людей.

Сотни тысяч молодых корейцев с головой погрузились в затворничество еще в период массовой самоизоляции на фоне распространения коронавируса. Многие так и не смогли вернуться к привычному образу жизни и влиться в общество и превратились в хикикомори – в переводе с японского это означает —«оттягивание назад». Это люди-затворники, которые не выходят из дома и ни с кем не общаются, не говоря уже о том, чтобы завести семью. В Корейском институте здравоохранения выяснили, что около 350 тысяч жителей страны в возрасте от 19 до 39 лет чувствуют себя одиноко.

Поддержать одиночек и помочь им вернуться к нормальной жизни в обществе решили на государственном уровне. И помощь – лучшая в мире. Деньгами. Каждый месяц молодым людям будут выплачивать по 490 долларов (около 40 тысяч рублей) при условии регулярных выходов из дома и общения с окружающими.

Дополнительно будет оказываться поддержка в сфере здравоохранения, трудоустройства и образования. Более того, власти обещают помочь молодым людям с покупкой канцелярии, оплатой абонемента в спортзал и даже проездного. Отдельная помощь будет оказана тем, кто стесняется своей внешности – правительство выделит средства на оплату операций по коррекции различных дефектов, которые могут смущать молодых людей.

👍
👎
🌈
🌚