Удивительный мир

Панда, дельфин и еще 8 животных, которые мы считаем милыми, но они очень опасны

Их забавный вид и мифы о добром характере не должны вас обмануть.

Дельфин

Дельфины могут показаться дружелюбными. Да, иногда они могут помогать рыбакам с уловом и даже спасти человека. Но не менее часто дельфины пытаются утопить людей или причинить им вред. Они делают это не специально – ради игры или проявляя сексуальную агрессию. Но факт остается фактом.

Самый известный случай произошел в 1994 году. Тогда на одном из пляжей Бразилии завелся агрессивный дельфин, убивший одного человека, а еще 28 человек оказались в больнице.

Яванский лори

Они могут выглядеть милыми и очаровательными. Но эти пушистики с огромными глазами имитируют поведение змей-кобр – и обладают ядом, который может вызвать анафилактический шок или даже смерть у людей.

Фото: Freepik

Полярный медведь

Поскольку изменение климата продолжает угрожать местам обитания белых медведей, эти пушистые существа перебрались в населенные людьми районы. И в последние годы количество нападений на людей увеличилось .

Тюлень

Морской леопард весом до 400 килограммов редко нападает на людей. Однако это единственные тюлени, которые убивают других млекопитающих, включая и своих собратьев-тюленей, и людей.

Фото: Freepik

Панда

Панды могут притворяться милыми, миролюбивыми и ленивыми, но людям не рекомендуется подходить к ним слишком близко. Они медлительны, но их когти и зубы остры и сильны. Не стоит забывать, что это все-таки медведь, причем совсем не плюшевый.

Лось

«Лоси обычно не агрессивны, однако они могут стать агрессивными, когда их преследуют люди, собаки и транспорт, или когда они голодны и устали, особенно зимой, когда им приходится идти по глубокому снегу», – утверждает Департамент рыболовства Аляски. А учитывая то, что их рост может достигать 3 метров, а вес – нескольких центнеров, это имеет все шансы закончится плачевно для человека.

Фото: Freepik

Кенгуру

В Австралии эти животные становятся все более жестокими и агрессивными с туристами, которые подходят слишком близко. А иногда и сами ищут «жертв».В августе 2022 года стая больших и весьма недружелюбных кенгуру захватила австралийский город Маарума. Животные нападали на людей, которые встречались им на пути и наносили им серьезные травмы

Рак-богомол

Эти крошечные и необычно выглядящие существа вызывают страх у рыбаков. Желание человека потрогать или взять в руки этого рака может закончиться летальным исходом. Во-первых, сила его удара сопоставима с попаданием пули 22 калибра. Во-вторых, хищник легко способен не только разрезать человеческую руку острыми клешнями, но и занести в рану инфекцию.

Фото: Freepik

Ежик

Вроде бы, они такие маленькие и симпатичные! Но когда ежи напуганы или им угрожают, они могут выпустить свои иглы. Кроме того, эти животные способны кусать людей, к тому же, они переносят паразитов.

Бегемот

Бегемоты заслужили звание самых смертоносных млекопитающих на земном шаре, ежегодно убивая около 500 человек. Их мощные челюсти могут легко разрезать человека пополам или раздавить его насмерть.

👍
👎
🌈
🌚