Новости

Каким будет февраль 2023 в России: прогноз Гидрометцентра

Эта зима принесла много сюрпризов, и, если декабрь был мягким и теплым, то январь удивил лютыми морозами, и конечно, сохраняется главная интрига – каким станет последний месяц зимы.

Как оказалось, февраль нас ждет суровый. На европейской территории страны, в Поволожье и Черноземье будет холоднее обычного, ожидаются температуры ниже климатической нормы для февраля, рассказала «Российской газете» Людмила Паршина, заведующая лабораторией Гидрометцентра России. По ее словам, похолодание будет волнообразным, а по ночам столбики термометра могут опускаться ниже отметки -25 градусов.

На Урале будут трещать морозы: от -8 до -13 днем, 15-20 ниже нуля ночью. Даже в Сибири теплее: до -10 днем и -20 по ночам. Нашим южным соседям февраль также принесет холодную погоду – в Краснодарском крае и на Северном Кавказе по ночам температура будет опускаться до 10 градусов ниже нуля. На Черноморском побережье температура не поднимется выше +6 градусов тепла.

В центральной части страны февраль будет помягче: днем от -2 до -7 градусов, ночью до -13.

Но есть и хорошие новости. На севере и северо-западе февраль окажется гораздо теплее климатической нормы. В Ленинградской области, Вологодской и Архангельской областях, а также в республике Коми, Карелии и в Мурманской области днем будет около -2 градусов, а ночью –порядка 10 градусов мороза. Стоит отметить, что для севера это нетипично теплая погода.

👍
👎
🌈
🌚