Новости

Сходили на рыбалку: отец с дочкой нарвались на гигантского монстра-осьминога

Догадайтесь, что они с ним сделали.

Зигги Остин вместе с маленькой дочкой Лорен рыбачил у побережья Торки в Девоне, Великобритания. Вдруг девочка заприметила внизу на камнях нечто большое и странное – сначала мужчина подумал, что это кусок рыбацкой сети. Но приглядевшись Зигги обнаружил гигантские щупальца, распластавшиеся на скалах.

«Это было очень необычно. Я стоял на краю, смотрел вниз и думал, какая странная сеть. Но вдруг пришла большая волна и перевернула «сеть». И тогда я увидел эти щупальца. Я спустился на скалу, снял оснастку со своего удилища и использовал его, чтобы вытащить осьминога на берег», – рассказывает он.

Фото: кадр из программы на канале «SWNS» на Youtube

Осьминог был уже мертвым. Поэтому Зигги без страха затащил его на песок. По мнению мужчины, это обычный осьминог, правда, очень большой. Обычно размеры моллюска достигают 100 сантиметров, а это оказался примерно в два метра в диаметре, а вес его составил 10 килограммов. Британец считает, что осьминог стал жертвой тюленя, судя по следам от укусов на его голове.

Фото: кадр из программы на канале «SWNS» на Youtube

Зигги – учитель естественных наук, много лет увлекается морской биологией и занимается подводным плаванием, но таких чудных существ еще не видел. Мужчина решил исследовать животное и даже показал ученикам в школе. А потом… приготовил его и съел!

«Я бы никогда не убил такое удивительное существо, но я не хочу, чтобы оно пропадало зря», – говорит Зигги.

В Москве девушку укусила гремучая змея – врачи не знают, как ей помочь

👍
👎
🌈
🌚