Новости

Спустя три недели после землетрясения в Турции под завалами нашли живую лошадь: видео

Одно из самых разрушительных землетрясений случилось 6 февраля, и спасатели уже не надеются обнаружить выживших.

Страшная стихия унесла жизни более 45 тысяч человек в Турции и Сирии, некоторые районы оказались практически стертыми с лица земли. И толчки не прекращаются – Турцию продолжает трясти, не обходится без жертв и разрушений.

Спасатели со всего мира оказали помощь в поисках выживших и истории спасенных людей после многодневного плена под обломками до сих вызывают слезы. Многие и не надеялись увидеть родных и близких, и отчаянно верили в чудо. И оно случалось. Даже через несколько дней спасатели вытаскивали из руин и обломков зданий раненых, истощенных, но живых людей.

Раскопки разрушений продолжаются, но спасатели слабо верят, что после трех недель катастрофы обнаружится хотя бы одна живая душа. Но каково было их удивление, когда при разборе развала в турецком городе Адыяман они обнаружили целую и невредимую лошадь!

Три недели, ровно 21 день, лошадь была зажата каменными плитами, но при этом стояла во весь рост. Животное было очень уставшим, не сопротивлялась спасателям и похоже даже не была напугана окружившей ее толпой незнакомых людей.

Сейчас безымянная лошадка находится под присмотром волонтеров фонда по защите животных.

Они смогли выжить: истории спасенных в разрушительном землетрясении в Турции

👍
👎
🌈
🌚