Новости

Стюардесса рассказала, почему нельзя публиковать посты в социальных сетях в аэропорту

Она никогда этого не делает сама и другим не советует.

Бренда Орелус утверждает, что невинные снимки могут привести к неожиданным и очень неприятным последствиям. И это грозит реальной угрозой безопасности, а порой и жизни человека.

По мнению бортпроводника, таким образом люди информируют о своем местонахождении в данный момент, а также пути путешествия. Этой информацией могут воспользоваться преступники. Злоумышленники понимая, что семья в отъезде, пробираются в дома и выносят все имущество. И пока люди пребывают в отпуске их жилище грабят!

Кроме того, Бренда считает, что излишняя информация о поездке дает возможность преступникам оценить финансовое состояние путешественников и «встретить» их по приезде в пункт отдыха.

«Я бы никогда не опубликовала свое местоположение. Лучше поделиться снимками после завершения отпуска, когда вы уже вернулись домой», - советует стюардесса.

Также она предупреждает, что ни в коем случае нельзя брать на перевозку чужие вещи. Например, вы познакомились на отдыхе с приятной компанией и вдруг кто-то попросил передать небольшую посылку родственникам, живущим в вашем городе. Отказывайтесь под любым предлогом.

«Я никогда и ни при каких обстоятельствах не буду перевозить какие-либо вещи для кого-либо по какой-либо причине. Никогда! Есть сотни случаев, когда невинные люди становятся невольными участниками контрабанды и отвечают перед законом по всей строгости. И вы не докажете, что это просто «посылка от друга».

Сомнолог поделился советами, как научиться засыпать в самолете во время полета

👍
👎
🌈
🌚