Удивительный мир

В Челябинском зоопарке создали духи для хищников

Немалый вклад в это изобретение сделали лошади. Рассказываем, как так вышло.

На днях у всех жителей конюшни случился настоящий спа-день: им сделали педикюр, подрезав копытца, а также привели в порядок шерстку и «шевелюру», вычесав их должным образом. После завершения процедур у «стилистов» импровизированного салона красоты остались ненужные обрезки от подравнивания ороговевшего слоя на копытах, а также вычесанная волосы гривы. Зоологи, не стали выбрасывать ценные «ингредиенты», решив сделав из них ароматные «саше» для других обитателей зоопарка.

Первыми свой наборчик получили рыси. Лошадиный парфюм так приглянулся главе семейства Персею, что он вопреки положению отца и мужа, он не стал делиться им со своими девчонками.

«Такое жадное поведение для самца не характерно, но букет ароматов из копыт, конских волос и шерсти одурманил хищника! Хотя шустрой Авроре все же удалось урвать часть пахучего подарка и его упаковку. В итоге надушилось все семейство», - смеются специалисты Челябинского зоопарка.

Слава о конских «духах» разнеслась по всей территории зоопарка. Еще одними счастливыми обладателями трендового запаха стали волки. Они получили в подарок игрушку, сшитую из старых джинсов и плотно набитую остатками копыт, гривы и шерсти «соседей» из конюшни. И вот тут-то ребята устроили настоящую аромавечеринку, буквально в считанные минуты распотрошив игрушку и натеревшись ее остатками от головы до пяточек.

Лошадиные «благовония» пришлись по душе, а, вернее, даже по вкусу и росомахе Бире. Она не стала скромничать, а просто с радостью схватила свой джинсовый мешочек, источающий конское амбре, и быстренько провела распаковку такого желанного содержимого.

👍
👎
🌈
🌚