Удивительный мир

Весна – время любви: студентов в Китае отправили на каникулы для поиска пары

Власти надеются, что во время отдыха студенты найдут свою любовь. Такую меру придумали, чтобы бороться с сокращением рождаемости.

Подумать только – Китай исторически боролся со слишком высокой рождаемостью, семьям даже было запрещено заводить больше одного малыша. Но не так давно тренд переломился: показатели смертности впервые за последние 60 лет превысили уровень рождаемости. Малышей на свет появляется все меньше – было решено стимулировать молодежь на рождение детей.

Одной из таких мер стали весенние каникулы для студентов – теперь 9 учебных заведений отправляют молодых людей на дополнительный отдых, но с определенной целью, сообщает The Insider. Так, в заявлении Мяньянского авиационного колледжа говорится: «Мы запускаем систему весенних каникул в надежде, что студенты научатся любить окружающий мир, жизнь и наслаждаться ею».

В учебных заведениях уверены, что дополнительные каникулы позволят студентам отвлечься от плотного учебного графика, ощутить весеннюю романтику и найти себе пару. Интересно, что домашние задания при этом никто не отменял, но главная задача на неделю – хорошенько развеяться. Студенты должны путешествовать, вести дневник, заниматься творчеством и, конечно же, знакомиться. А там, глядишь, и дети появятся.

👍
👎
🌈
🌚