Удивительный мир

Вопреки физике: создан велосипед с квадратными колесами – и он едет

Секрет в колесных гусеницах, которыми заменили шины.

Колесо круглое – эту истину обычно никто не оспаривает. Но для команды научного шоу The Q – это не аргумент, а повод для экспериментов. Они решили проверить, а что если сделать велосипед с квадратными колесами? Сможет ли на нем кто-то прокатиться?

И ведь у них получилось! В ролике, который опубликован на Youtube, экспериментаторы спокойно катаются на велосипеде с квадратными колесами: поворачивают, маневрируют и, кажется, чувствуют себя очень комфортно.

Да, колеса установлены на стандартную велосипедную раму и оборудованы классическими спицами, но они здесь скорее для визуального эффекта. А само передвижение обеспечивают... гусеницы, такие, которыми оснащают танки. Они вращаются, когда велосипедист крутит педали, и обеспечивают сцепление с дорогой. При этом сами колеса остаются неподвижными.

Экспериментаторы говорят, что квадратные колеса – это один из самых безумных их проектов. Но они произвели абсолютный фурор – 4,7 миллиона просмотров видео за неделю. В комментариях их творение называют истинным свидетельством силы творчества и инноваций, раздвигающим границы того, что принято считать нормой.

Кстати, многие уже выразили желание купить такой велосипед. Но во сколько обошлась его сборка, и поступит ли он когда-либо в продажу, неизвестно.

👍
👎
🌈
🌚