Жизнь по погоде

Забота о себе должна приносить удовольствие: лунный календарь красоты с 5 по 11 июня

На этой неделе ни одного неблагоприятного дня – однако, есть периоды, когда коже требуется особый уход или, наоборот, отдых.

5 июня. Обычно понедельник – день тяжелый. Но не в этот раз! Сегодня он станет самым благоприятным для бьюти-рутины. Если планировали давно начать новый курс омолаживающих процедур, то понедельник – самое время воплотить свои мечты и желания. Также отличный эффект окажут лечебные маски, увлажняющие и питательные комплексы. Однако не рекомендовано делать глубокий пилинг, абразивное скрабирование, а также эпиляцию. Кожа настроена на уход и питание, и может негативно и раздраженно отреагировать на агрессивные методы. Время почистить организм, сделать разгрузочный день, записаться на лимфодренажный массаж, поплавать в бассейне и устроить пробежку. Сходите на маникюр, педикюр, посетите парикмахерскую.

6 июня. День не такой активный, как предыдущий, но тоже хорош для того, чтобы заняться собой. Вот сегодня как раз можно сходить на чистку и легкий пилинг. Укрепите результат питательными масками. Тело требует больше внимания и заботы и меньше – физических нагрузок. Начните комплекс с антицеллюлитных обертываний, сходите в спа, сделайте массаж. Для маникюра, педикюра, стрижки и окрашивания день тоже хороший.

Фото: lookstudio/freepik.com

7 июня. В этот день тело, кожа и в целом весь организм нуждаются в увлажнении. Поэтому все уходовые процедуры должны быть связаны с водой. Увлажняющие маски, плавание в бассейне, аквааэробика, массаж, аромаванны, сауна. Не забывайте пить побольше воды, чтобы подпитать организм изнутри. Хороший день, чтобы изменить дизайн ногтей, а вот для стрижки и окрашивания период нейтральный. Вреда вы не нанесете, но и результат вас не особенно не порадует.

8 июня. В этот день вы получите настоящее удовольствие от ухода за собой. Просто наслаждайтесь питательными масками, уделите внимание на массаже стопам и рукам, пейте травяные чай. Идеальным завершением вечера станет ароматическая ванна с успокаивающими травами. Можно записаться на эпиляцию, маникюр и педикюр. Для стрижки и обновления цвета волос – день неблагоприятный, поэтому отложить визит к мастеру.

9 июня. Продолжайте в том же духе, что и в предыдущий день. Уход и забота за собой должны приносить удовольствие. Поэтому избегайте агрессивных процедур. Кстати, включите в свой бьюти-рацион процедуры против пигментации, но не забудьте после них нанести на кожу солнцезащитный крем. Не трите глаза и не используйте новые крема для век – глаза сегодня особенно уязвимы и чувствительны. Полезны также диета, спорт, плавание, массаж. Можно обновить маникюр и педикюр, сделать стрижку и окрашивание волос.

Фото: gpointstudio/freepik.com

10 июня. После двух насыщенных дней коже нужно дать отдохнуть и заняться телом. Любые комплексы, направленные на борьбу с целлюлитом, будут эффективными. Скрабирование, пилинг, все виды массажа и спорта, обертывания, кремы – все это вкупе даст такой роскошный результат, что вы будете мечтать примерить новое бикини. Кстати, день неблагоприятен для маникюра и педикюра, но зато вы можете компенсировать это походом к парикмахеру.

11 июня. Кожа продолжает отдыхать, поэтому не перегружайте ее. Достаточно остановиться на увлажняющих масках и легком ручном массаже. Этот период идеально подходит для того, чтобы избавиться от всего лишнего. Поэтому запишитесь на чистку лица, процедуры от пигментации, эпиляцию, устройте разгрузочный день, займитесь спортом. Маникюр не рекомендован, в отличие от стрижки и окрашивания.

Родилась в рубашке: женщина упала в глубокое ущелье и отделалась легким испугом

👍
👎
🌈
🌚