Удивительный мир

Женщина нашла на чердаке игрушечного робота. Оказалось, он стоит целое состояние

Ли Гарретт из Великобритании не поверила своим ушам, когда узнала, сколько на самом деле стоит пыльная игрушка.

Маме Ли предстоял переезд, а потому было решено провести генеральную уборку. Помимо прочего, было найдено множество старых игрушек, которые Ли и ее семья планировали отдать на благотворительность.

Среды старых кукол и плюшевых медвежат был игрушечный робот, который десятилетиями валялся без дела. Брат Ли обратил на него внимание и отметил, что уже видел подобные игрушки в Интернете. Женщина поделилась: «Мы решили достать его из коробки и рассмотреть поближе. Мы надеялись, что робот может стоить хотя бы пару фунтов, но, когда выяснилось, какая у него может быть стоимость на самом деле, то просто не поверили своим ушам».

Фото: sothebys.com

Оказалось, в 50-х годах японский производитель Masudaya выпустил эксклюзивный набор «Банда пяти роботов», а найденная игрушка как раз была одной из этого набора. Сообщается, что на сегодняшний день раритет может стоить около миллиона рублей. Мама Ли решила продать робота и поровну разделить полученные деньги между своими 5 детьми. В апреле робот будет выставлен на аукцион. Кстати, один такой продали в марте – он стартовал с 4 000 фунтов стерлингов – это чуть больше 400 тысяч рублей.

👍
👎
🌈
🌚