Удивительный мир

Жительница Тюмени пришла в больницу — и узнала, что умерла полгода назад

Странная история, в которой оказались замешаны врачи, сотрудники ГИБДД и похоронное бюро.

Все началось еще 14 сентября прошлого года. Тогда житель Тюмени Дмитрий Гайков узнал о смерти мамы от сотрудников похоронного бюро: они начали названивать с предложением своих услуг. Мама мужчины при этом была жива-здорова. Он вполне логично предположил, что в больнице что-то напутали и слили похоронщикам не те данные. Принялись разбираться: Дмитрий пожаловался в департамент здравоохранения, а заодно и в полицию. Чиновники извинились: мол, действительно, случилась путаница. В больницу привезли женщину, пострадавшую в ДТП, из дежурной части ГИБДД передали ее личные данные — как оказалось, ошибочные.

Извиниться извинились, но при этом никаких исправлений в документах не сделали — это стало ясно, когда мама Дмитрия пошла в больницу, чтобы пройти медкомиссию на инвалидность. Врачи подняли ее документы — по ним выходило, что женщина получила в ДТП травмы, несовместимые с жизнью.

Никаких разъяснений по поводу того, как личные данные женщины оказались у сотрудников ритуального агентства, Дмитрий с мамой тоже не получили, пишет 72.ru. Последние утверждают, что они вообще никому не звонили — наоборот, мужчина обратился к ним сам и рассказал о смерти матери.

«Мы будем обращаться к Александру Бастрыкину в Следственный комитет, потому что реакции от местных правоохранительных органов до сих пор не можем дождаться», — заявил Дмитрий.

👍
👎
🌈
🌚