Удивительный мир

Buon appetito! В Италии начали подавать пиццу со сверчками вместо мяса

Итальянцы уверены, что букашки – равноценная замена привычным ингредиентам.

Итальянские гурманы спешат отведать пиццу с необычным деликатесом. Местные заведения начали добавлять в блюдо настоящих насекомых. «МИР 24» сообщает, что такой начинкой можно запросто заменить более привычные мясные ингредиенты. Так, сушеных букашек вместо курицы и пеперони стали буквально высыпать на пиццу в одном из заведений Италии.

Итальянские шефы уже давно практикуют добавление насекомых в пиццу. Но раньше для этого жучков перемалывали до состояния пыли и вмешивали в обыкновенное тесто. Более того, в Италии приготовление еды с добавление различных насекомых одобрено законом, поэтому зачастую в местных меню встречаются блюда с мучными червями, саранчой и другими букашками.

Любопытно, что такую законодательную инициативу не поддерживает больше половины граждан. Попробовать деликатес решаются далеко не все, но так или иначе, находятся гурманы, которым ужин с насекомыми приходится по вкусу. Тем более, что в Таиланде едят все подряд – от сверчков до гусениц, и это уже давно никого не шокирует.

👍
👎
🌈
🌚