Новости Дом и сад

Как обеспечить полив домашним цветам, если вы уезжаете в отпуск

Этот простой трюк избавит вас от забот и мыслей о бедных оставленных растениях.

Конечно, идеальным вариантом было бы попросить кого-то приезжать и поливать комнатные растения в ваше отсутствие. Но не всегда есть такая возможность. И приходится скрепя сердце уезжать, оставляя цветы практически на произвол судьбы. А по приезду мы вынуждены проводить комплекс восстановительных работ, чтобы их реабилитировать.

Опытные специалисты поделились простым лайфхаком, как обеспечить полив домашним цветам и не бояться их гибели в период вашего отсутствия.

За день до отпуска обильно полейте все комнатные растения, а в морозильнике заморозьте необходимое количество льда. Можно приобрести в магазинах специальные пакеты, в которые достаточно залить воду и она распределиться по формам. Главное не забудьте – вода должна быть отстоявшейся, а не из-под крана. За несколько минут до выхода из дома разложите кусочки льда по горшкам. Кубики льда начнут постепенно таять, питать и увлажнять растения. Можно даже лед слегка прикопать в почву.

И со спокойно душой отдыхать целую неделю, а то и больше. Кстати, такой трюк подходит и для капризных растений, страдающих от чрезмерного полива.

Самый простой способ, чтобы букет стоял дольше: вы не потратите ни рубля

👍
👎
🌈
🌚