Новости

Мечты о небе: нигериец построил летающую модель самолета из мусора

Боладжи Фатаи никогда не сидел в самолете, но это не помешало ему построить свой летательный аппарат на дистанционном управлении.

Недавно жители Лагоса, нигерийского портового города, стали свидетелями невероятного зрелища. Прямо над их головами парил маленький самолет, собранный умелыми руками 21-летнего Боладжи Фатаи.

Молодой человек самостоятельно сконструировал корпус, крылья и хвост летательного аппарата. Материалом для реализации задумки стал мусор, найденный на ближайшей свалке. Боладжи докупил пропеллер, пульт дистанционного управления и скрепил все детали с помощью скотча. Размах крыльев самолета нигерийского конструктора составил 1 метр.

Боладжи рассказал: «Я увлекся конструированием, когда мне было семь. Начал разбираться в чертежах, реализовывать небольшие проекты. Всякий раз, когда я вижу летящий самолет, это вызывает у меня невероятную радость».

Труд и любовь молодого человека к небу оценила крупная инженерная компания. Боладжи пригласили на стажировку, которая станет первым шагом к его заветной мечте работать авиационным конструктором.

👍
👎
🌈
🌚