Новости

На Камчатке произошло сильное землетрясение магнитудой 6,9

Люди в панике выбегали на улицу, в квартирах падали вещи и тряслась мебель.

На юге Камчатки произошло землетрясение магнитудой 6,9 – почти настолько же мощное, как в Турции. К счастью, очаг его залегал гораздо глубже, на глубине около 100 километров. Поэтому и разрушений, подобных тем, что сравняли с землей города на юге Турции, не случилось. Как сообщают экстренные службы, эпицентр землетрясения – в 44 км от Петропавловска-Камчатского, в акватории Авачинского залива. Угрозы цунами также не возникло.

В администрации края отмечают: «Оперативные группы осматривают социально значимые объекты и здания. По предварительной информации, жертв и разрушений нет». В то же время, как сообщает Телеграм-канал «Погода в мире», в одной из местных школ по стенам пошли трещины.

В самом Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, в населенных пунктах Елизовского муниципального района подземные толчки были очень ощутимы – стены ходили ходуном, шаталась и падала мебель, летели с полок вещи, некоторые здания частично разрушены. Известно, что несколько районов Петропавловска-Камчатского на некоторое время остались без электричества, но сейчас энергоснабжение уже восстановлено.

👍
👎
🌈
🌚