Новости

Названа дата, когда люди достигнут бессмертия – она гораздо ближе, чем вы думаете

Об этом рассказал бывший инженер Google.

Технологии сегодня развиваются невероятно быстро. Могли ли вы еще год назад подумать, что искусственный интеллект начнет захватывать все сферы жизни?

Некоторых это пугает, другие же, напротив, рады. И причин тому множество. Например, ученые уверены, что люди вполне могут стать бессмертными. Причем, случится это очень скоро – всего через 8 лет. Об этом рассказал Рэй Курцвейл, бывший ведущий инженер Google.

В интервью каналу Adagio он порассуждал о генетике, нанотехнологиях и робототехнике. Развитие всего этого, по его мнению, приведут к тому, что возраст обратится вспять.

Фото: pixabay

Нанороботы будут восстанавливать поврежденные клетки и ткани, которые изнашиваются по мере старения организма, и сделают нас невосприимчивыми к таким заболеваниям, как рак.

Более того, инженер считает, что технологии станут настолько мощными, что помогут людям жить вечно в так называемой сингулярности. Имплантация компьютеров в наш мозг улучшит жизнь каждого человека и победит идею смертности. И начнутся такие перемены уже к 2030 году, а через 8 лет станут обыденностью.

20 лет спустя тайна скелета пришельца наконец-то раскрыта: кем он оказалсяКурцвейл делал прогнозы в отношении технологических достижений много лет подряд. Подсчитано, что 86 процентов из его 147 предсказаний оказались верными. Например, в 1990 году он предсказал, что к 2000 году лучший шахматист мира проиграет компьютеру. Это произошло в 1997 году, когда Deep Blue обыграл Гэри Каспарова.

В 1999 году Курцвейл сделал еще одно поразительное предсказание: он сказал, что к 2023 году ноутбук за 1000 долларов будет иметь вычислительную мощность и емкость памяти человеческого мозга. Что ж, так оно и случилось.

👍
👎
🌈
🌚