Жизнь по погоде

Чем развлечь детей на пикнике: 5 интересных игр на природе

Некоторые из этих игр придутся по душе даже взрослым.

«Поиски клада»

Накануне поездки нарисуйте настоящую пиратскую карту сокровищ. А утром вручите детям и предупредите, что вы едете не просто на пикник, а на поиски клада. Поверьте – радости и предвкушения от приключений будет вагон! Приехав на место пикника, ваша задача отвлечь детей пока кто-то из взрослых не спрячем тот самый «клад». Это может быть коробка с леденцами (не берите шоколадные конфеты – они растают и привлекут насекомых), игрушечными или настоящими монетами, маленькими игрушками.

Можете добавить на полянке декора, чтобы по определенным опознавательным знакам дети ориентировались на местности согласно карте сокровищ. Главное – не прячьте клад слишком далеко, дети должны быть у вас на виду.

«Веселые старты»

Фото: freepik.com

Все зависит от вашей фантазии, физической подготовки – вашей и детей, и, конечно, наличия спортивного инвентаря. Например, можно ограничиться набором для бадминтона и устроить настоящий турнир. Победителям обязательно вручите призы – шоколадные медали. Забавным будет забег в мешках, но ищите ровную поверхность, чтобы избежать травм. Также можно сыграть в «Вышибалы», попрыгать в «резиночки», погонять в футбол.

«Сбор грибов»

Вам понадобятся детские ведерки и много-много легких игрушечных кубиков. Разложите их на полянке и отправляйте детей на сбор «грибов». Взрослые, кстати, в этот момент могут отдохнуть, перекусить или заняться жаркой шашлыков. Выделите детям определенное время, по истечению которого посчитайте в каждом ведерке количество грибов. У кого больше – тот и победил. Но не забывайте про поощрительные призы, иначе без слез обид и детской истерики не обойтись.

«Баскетбол»

Для этой игры, кстати, не обязательно иметь игровое кольцо. Его роль сыграет обычное ведро, а в качестве мяча можно использовать небольшое. Задача каждого игрока забросить в «кольцо» мяч и заработать очко.

«Твистер»

Фото: freepik.com

Этот идеальный вариант для развлечения спасает не одну тусовку – и не обязательно на пикнике. Правда, вам придется озадачиться и купить набор для твистера, а именно полотно и инструкцию. Выбирайте ровную поверхность, без сучков, нор и камней. Ведь вам в буквальном смысле придется едва ли не лежать на земле. Забавная игра придется по душе не только детям, но и взрослым. Разбейтесь по парам и устройте чемпионат по твистеру.

Кстати

Для пикника лучше отказаться от слишком активным игр, которые могут стать травматичными. Это догонялки, жмурки, а также прятки. Имейте с собой на всякий случай набор антисептиков, пластырей, бинтов, чтобы в случае травмы оказать первую помощь.

Не только шашлык: 4 блюда, идеальных для пикника на природе

👍
👎
🌈
🌚