Удивительный мир

Немецкий дрессировщик установил рекорд по танцам с собаками: фото

Выстроившиеся в линию животные расстрогали посетителей парка развлечений.

Дрессировщик Вольфганг Лауэнбургер попал в «Книгу рекордов Гиннесса». Поводом стало организованное им карнавальное шествие из 14 собак в немецком заповеднике и парке развлечений Safari Land Stukenbrock.

Именно там артист цирка выстроил в линию конга своих подопечных, которые танцующей походкой на задних лапах преодолели дистанцию пять метров. При этом животные еще и держали лапу на впереди стоящем партнере, как это требуют правила кубинского карнавального танца.

Все условия были соблюдены. Собаки беспрекословно протанцевали положенное расстояние и получили положенное лакомство.

Фото: guinnessworldrecords.com

Тем самым Вольфганг побил рекорд собственной дочери Алексы, тоже дрессировщицы, которая пять лет назад «станцевала» конго с девятью четвероногими подопечными.

Старший Лауэнбургер отмечен «Гиннессом» уже десятый раз. До этого он ставил рекорды по наибольшему количеству оборотов собаки на задних лапах, прохождению максимального расстояния, пируэтам, прыжкам и прочим акробатическим трюкам, сообщается на сайте справочника достижений.

Именно он является идейным вдохновителем и учителем своей дочери, пошедшей по его стопам. В свои 15 лет Алекса уже успела зарекомендовать себя талантливой дрессировщицей, приняв участие в мировом шоу талантов. Отец гордится ее успехами. Но не намерен уступать наследнице, когда речь идет о новых рекордах.

👍
👎
🌈
🌚