Жизнь по погоде

Откажитесь от макияжа, но не от спорта: лунный календарь красоты с 10 по 16 апреля

Эта неделя обещает быть насыщенной для тех, кто уже сейчас готовится к пляжному сезону.

10 апреля. Тело будто торопит – давай, побыстрее, ведь скоро лето, короткие юбки, шорты и пляж! В понедельник окажутся эффективными все процедуры, направленные на улучшение состояния кожи. Антицеллюлитные обертывания, аппаратный подход, ручной массаж, скрабы и ароматерапия – все это даст отличный результат. Что касается кожи лица, подойдут питательные и увлажняющие маски. Если не терпится посетить парикмахерскую, можете не отказываться от планов, день нейтральный для любых манипуляций с волосами, ну а для маникюра и педикюра просто прекрасный – можете рискнуть воплотить любой смелый дизайн.

11 апреля. Лучше провести день по тому же сценарию, что и предыдущий. Добавьте физические нагрузки, и вес начнет уходить еще быстрее. Особенно полезны будут аквааэробика и плавание. К питательным и увлажняющим маскам можно добавить чистку, пилинг и процедуры по осветлению кожи лица. Но не забывайте про солнцезащитные кремы, чтобы избежать пигментации. Крайне благоприятный день для стрижки и окрашивания, а также для маникюра и педикюра.

Фото: freepik.com

12 апреля. Самыми результативными будут лифтинг-процедуры, питательные и лечебные маски. Запишитесь на депиляцию, маникюр и педикюр. От массажа можно отдохнуть, но не вычеркивайте из списка спорт. Любая физическая активность окажется эффективной. Кстати, сегодня самый благоприятный день для визита стилиста – любая стрижка и окрашивание придутся вам по душе.

13 апреля. Откажитесь от травмирующих процедур, например, шлифовки или агрессивной чистки лица. Отдайте предпочтение успокаивающим, тонизирующим, питательным и увлажняющим маскам. Если есть возможность вообще отказаться от косметики и макияжа, воспользуйтесь ей и дайте коже подышать. Сходите на тренировку – если устали от предыдущих активных дней, то займитесь йогой, пилатесом, растяжкой. Также хороший период для стрижки, маникюра и педикюра.

14 апреля. Сегодняшний день призывает чуть снизить активность и расслабиться. Устройте себе вечер в спа-салоне или дома, в ароматной пенной ванне с успокаивающими маслами. Отличным вариантом станут витаминные маски не только для лица, но и для шеи и декольте. Маникюр и педикюр также уместны в этот день, а от стрижки и окрашивания откажитесь – период неблагоприятный.

Фото: freepik.com

15 апреля. В выходные можно начать курс пилинга или чистки лица. Очищающие процедуры будут полезны и для тела – скрабы, антицеллюлитные обертывания, лимфодренажный массаж. Отдавайте предпочтение натуральной косметике, и не забудьте про кремы с витаминами. Для стрижки день неблагоприятный, но подходит для маникюра и педикюра.

16 апреля. Выбирайте не агрессивные процедуры и косметику – кожа особенно раздражительна в этот день. Эффективными окажутся увлажняющие и питательные маски. От спорта откажитесь, после всех активностей телу нужен отдых. Лучше совершите небольшую прогулку – желательно до кабинета массажиста. На этот раз неблагоприятный день наступает для процедур маникюра и педикюра. Но для стрижки и окрашивания он нейтральный.

Когда высаживать помидоры, огурцы и перцы в открытый грунт

👍
👎
🌈
🌚