Новости

Выпускник средней школы поступил в 125 университетов и получил $9 млн стипендии

Талантливый выпускник отправлял заявление на обучение в 200 различных университетов и колледжей.

Деннис Барнс, старшеклассник из Нового Орлеана, установил новый рекорд. Молодой человек получил приглашение из 125 различных учебных заведений. Сумма стипендий, которые полагаются Деннису, составляет более 9 млн долларов (свыше 700 млн рублей). Юноша сознательно шел к своему рекорду – учился не за страх, а за совесть. Дальше Барнс планирует изучать компьютерные технологии и уголовное право.

Известно, что Деннис отправлял заявку на обучение в 200 учебных заведений по всей стране. Выпускник поделился: «Я подавал заявления, рассчитывая установить высокую планку. Письма с приглашениями просто переполняли мой почтовый ящик. Вместе с этим мне пришли сотни предложений о стипендии». Ранее рекорд принадлежал американке Нормади Кормье. В 2019 году сумма предложенных ей выплат составила 8,7 миллионов долларов.

Деннис рассказал, что ожидает к концу месяца получить дополнительные предложения, которые подведут сумму стипендии к 10 млн долларов. О том, какое учебное заведение он выберет в итоге, выпускник собирается сообщить в начале мая.

👍
👎
🌈
🌚