Новости

В Свердловской области из-за пала сухой травы сгорело больше 100 домов, есть погибший

Огонь бушует в нескольких населенных пунктах, но самая тяжелая ситуация – в поселке Сосьва. Пожар там начался из-за банального поджога сухой травы.

Вместе с сухой погодой в Свердловскую область пришла беда – сразу несколько населенных пунктов оказались окружены пламенем. Спасатели не справляются с огнем, который все сильнее разгорается из-за мощного ветра. Привлекают тяжелую технику, задействованы вертолеты, но этого все равно недостаточно, чтобы остановить пожары.

Первым во власти стихии оказался поселок Прогресс, расположенный под Первоуральском. Очаг возгорания оказался на местной пилораме. Для тушения пожара задействовано больше 50 спасателей, а также 14 единиц техники. Известно, что возгорание локализовано.

Практически следом за новостями из Прогресса сообщения о возгорании пришли из поселка Таежный. Там картина оказалась еще трагичнее – во власти огня оказался 21 дом, 16 зданий – жилые. Местные жители эвакуированы.

Крупнейший пожар продолжается с 25 апреля в поселке Сосьва. Здесь ситуация самая тяжелая – сгорело 110 домов, один человек погиб. Пришлось эвакуировать исправительную колонию – более 250 человек, отбывающих срок. «Е1.RU» сообщает, что пожар начался с воспламенения травы. Огонь перекинулся на ближайшие постройки. Местные жители в панике и говорят, что спасатели не справляются с разбушевавшейся стихией.

Кроме того, пожары зафиксированы в Карпинске, Висиме, и Первомайском. Сильное задымление стало причиной перекрытия трассы Нижняя Синячиха — Ирбит. ГИБДД продолжают патрулировать опасный участок.

👍
👎
🌈
🌚