Новости

На Урале спасли школьника, которого уносило течением на льдине

Ребенок наступил на лед из баловства – но весенний паводок баловства не прощает.

Компания из трех школьников 10-11 лет из Свердловской области решила поискать приключений на свои головы – и это им вполне удалось. Дети отправились на прогулку по берегу реки Тура, где один из мальчишек зачем-то прыгнул на лед. Разумеется, зря.

Как только школьник наступил на льдину, она отломилась под тяжестью его веса и стремительно поплыла к середине реки. Случившееся не на шутку испугало детей. Товарищи «мореплавателя» не придумали ничего лучше, как бросить оказавшегося в опасной ситуации друга и удрать подальше. Взрослых на помощь они тоже решили не звать.

Эта история могла закончиться очень печально, жизнь – не мультик про мамонтенка, который ищет маму. Но к счастью, ребенка все-таки заметили – и на подмогу застрявшему на льдине мальчику поспешила полиция Свердловской области. Ребенка в целости и сохранности доставили на берег и передали родителям. Вторые, кстати, привлечены к административной ответственности.

Полиция напомнила, о том, что весенний паводок – коварный период. В это время ни в коем случае нельзя разгуливать по подтаявшим льдинам, ломать их и пытаться самостоятельно перебраться с одного берега на другой.

👍
👎
🌈
🌚