Новости

В Рязанской области поймали тигрицу, напавшую на прохожего

Во вторник, 24 января, хищница оказалась на воле – она вырвалась из своего вольера и сбежала от хозяев.

Как оказалось, тигрицу по кличке Матильда содержали в вольере на частной территории в поселке Дягилево Рязанской области. Каким образом опасное животное вырвалось на свободу – выясняют специалисты. За то время, пока Матильда прогуливалась по окрестностям, она успела напасть на прохожего. Сейчас мужчина находится в больнице, его состояние оценивается как средней тяжести. Однако позже появилась информация, что тигрица покусала человека, который ее кормил.

На сообщения о вольногуляющем тигре экстренно прореагировали полиция и служба по контролю за безнадзорными животными. Специалисты смогли усыпить Матильду и доставить ее обратно в вольер в целости и сохранности.

Фото: официальная группа «Cлужбы по контролю за безнадзорными животными» в Вконтакте

«Огромное спасибо полиции, сотрудники не давали тигрице покидать местонахождение, выстраивали кордоны и при малейшем передвижении перегораживали дорогу животному», – говорится в сообщении Cлужбы по контролю за безнадзорными животными.

Пока Матильда приходит в себя после наркоза, условиями содержания дикого животного заинтересовались соответствующие органы. Оказывается, это не первый раз, когда тигрица попадает в поле зрения. В прошлом году люди, проживающие в частном поселке – соседи владельца Матильды – подавали жалобу с просьбой убрать хищника с территории, чтобы исключить риски смертельной угрозы.

Обнаружен самый холодный лед во Вселенной – его температура чуть выше абсолютного нуля

👍
👎
🌈
🌚