Новости

Цирк уехал, а львы остались: два хищника сбежали прямо во время выступления

По счастливой случайности никто не пострадал.

Представьте себе удивление и ужас людей, которые спокойно гуляли ясным субботним днем, как на встречу им выскочили два огромных льва. Происшествие случилось в провинции Хэнань в Китае. По халатности сотрудников местного цирка двери вольера с хищниками оказались неплотно закреплены. Как раз в этот момент проходил детский утренник – на трибунах сидели сотни зрителей с детьми.

Вдруг сразу же после завершения своего номера парочка львов решили прогуляться по округе. Свежим воздухом подышать, да и десяток местных жителей и туристов всполошить. Причем вышли львы из цирка, как полагается всем сотрудникам – через служебный вход с надписью «Только для персонала».

Но, видимо, решили вернуться и поклониться перед зрителями, поэтому и направились в ряды. Напуганные люди сначала замерли от испуга, а потом начали потихоньку пробираться к выходу. Одного их львов поймали прежде, чем он успел выбраться из здания цирка, а вот второй оказался более проворным. Он успел спуститься к парковке и погулять там. Удивительно, но оба льва не проявляли агрессию и даже некое равнодушие к взбудораженным людям. Второй лев и не сопротивлялся задержанию.

Цирк пока не прокомментировал инцидент, но пока он временно закрыт для работы. Видимо, ищут того самого халатного и недобросовестного сотрудника. А оба льва-беглеца получили дополнительную порцию обеда за хорошее поведение и за то, что никого не съели.

В Москве девушку укусила гремучая змея – врачи не знают, как ей помочь

👍
👎
🌈
🌚