Новости

Ночные заморозки и ясное небо: синоптики рассказали, какая погода будет на Пасху

В Москве ожидается небольшое похолодание, а в остальных регионах столбики термометров тоже поползут вниз.

Синоптики обещают, что на выходных погода в Центральной России вернется к климатической норме, что означает наступление небольшого похолодания – все из-за влияния арктического циклона, захватившего власть над западной частью страны. Как сообщает центр «Фобос», температура может резко снизиться аж на 10 градусов. Но это ненадолго – с началом следующей недели погода вновь пойдет на тепло, а компенсацией похолодания будет сухая и ясная погода.

В Москве в пасхальную ночь можно ожидать настоящих заморозков. Температура в столице опустится до минусовых показателей – синоптики прогнозируют до 4 градусов ниже нуля. Но уже днем в воскресенье погода порадует небольшим потеплением и ясным небом. При этом воздух вряд ли существенно прогреется и все же останется в пределах нормы. Руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд отметил, что 16 апреля на территории Москвы столбики термометров будут колебаться в пределах от 10 до 15 градусов по Цельсию.

Несколько прохладнее будет на Пасху в Санкт-Петербурге. Как рассказал главный синоптик города Александр Колесов, будет довольно облачно, солнца ждать не приходится. Зато температура воздуха будет медленно повышаться.

«В субботу максимумы ожидаются до +9 градусов, а в воскресенье даже выше – до +12 градусов», – сообщает синоптик.

Ночами будет по-прежнему прохладно: в Санкт-Петербурге около ноля, а в Ленобласти, особенно на севере, по ночам все еще сохраняются заморозки.

👍
👎
🌈
🌚