Удивительный мир

Киска на миллион: 5 самых дорогих пород кошек

В кошачьем мире, оказывается, существует элита – благородные создания, которые стоят целое состояние.

Такие животные отличаются не только изнеженным, капризным характером и особыми условиями содержания. Эти кошки стоят безумных денег. И никто из хозяев не рискнет выпустить драгоценное домашнее животное на улицу без сопровождения охраны. Жизнь кошки-аристократки – это райское существование, которому порой могут позавидовать даже люди. Среди элитных кошек мы выделим пять пород, рыночная цена которых просто зашкаливает.

Саванна

Саванна весит около 15 кг и достигает роста в холке до 60 см. С такой хищницей (эдакая смесь домашней кошки с африканским сервалом!) не забалуешь. Но одного у ней не отнимешь: особенная красота саванны сразу же бросается в глаза. Гибкое тело с густой, пятнистой шерстью, длинные лапы, длинная шея, горящие глаза с меняющимся цветом впечатляют каждого, кто хотя бы раз увидел это животное.

К всеобщему удивлению, у саванны спокойный и мирный нрав. Это кошка великолепно чувствует себя в любых условиях. Однако, по большей части, обожает свободное пространство: свежий воздух и зеленую полянку. Заметим, что саванна не боится воды и охотно купается. Цена одного ее котенка на рынке может доходить до 2,5 миллионов рублей.

Тойгер

Фото: Erich Schmidt/imagebroker.com/#/search/

Тойгер смахивает на миниатюрного тигра с плюшевым мехом. Забавная мордочка, небольшие глаза, прикрытые нависшими веками, темные полосы по всему телу приводят в восторг обычно богатых дамочек. Они готовы выложить за одного котенка до миллиона рублей. Хозяек даже не смущает известная капризность тойгера, который иногда показывает свой упрямый характер.

Хауси

Фото: кадр из программы «Cat Nation» на Youtube

Хауси (или шаузи) – эта порода получена в результате скрещивания. Грациозная кошка весом до 10 кг, в жилах которой течет кровь дикого камышового кота и абиссинской домашней кошки, похожа на маленькую пантеру. В руки это благородное создание с миндалевидными зелеными глазами лучше не брать. Обычно хауси содержат в просторном вольере. Чтобы для кошки было место, где она могла вволю побегать. Стоимость одного котенка хауси достигает 800 тысяч рублей.

Као-мани

Фото: Verena Scholze/https://imagebroker.com/#/search/

Као-мани - тайская кошка с древней родословной будто создана для того, чтобы красоваться на обложках специализированных журналов. Это создание с сердцевидной головой, большими ушами и с овальными голубыми или янтарными глазами - очень дружелюбно. Као-мани отлично уживается в любых условиях и обожает играть с детьми. Стоимость котенка этой благородной кошки на рынке колеблется в пределах 500-800 тысяч рублей.

Бенгальская кошка

Фото: Jürgen & Christine Sohns/imageBROKER.com

Бенгальская кошка выведена путем скрещивания домашней кошки и дальневосточного кота. Это животное требует особого хода. Бенгальскую кошку надо еще с детства приучать к рукам. Если же ее содержать вольере, то она быстро одичает - и к ней уже не подступишься. Мускулистое и крепкое тело бенгальской кошки мраморного или пятнистого окраса словно предназначено для активных игр. Этой породе присущ охотничий инстинкт. Средняя стоимость одного котенка бенгальской кошки составляет примерно полмиллиона рублей.

Хвостатый люкс: 7 самых дорогих пород собак в мире

👍
👎
🌈
🌚