Новости

Короли драмы: ветеринар назвала три породы собак, которые умеют притворяться

Они могут устроить целое драматическое представление, изображая страдания от боли – даже если к ним даже не прикасаются.

Ветеринар под ником @savvy868 в TikTok рассказала, каким собакам можно сниматься в кино, даже не окончив актерские курсы. Эти животные прирожденные артисты, но их дар приносит больше неудобств и проблем.

На первом месте расположилась порода сиба-ину.

«Они начинают кричать просто увидев меня. А стоит мне просто пальцем прикоснуться, то происходит настоящая драма», - признается врач.

В одних ситуациях это может показаться смешным, но ветеринару совсем не до смеха. Ведь в порыве творческого запала собака может повести себя агрессивно. И даже простая стрижка когтей превращается в муку.

Фото: Alexander Naglestad/unsplash.com

На втором месте немецкие овчарки. Они и вовсе ведут себя как дети. Начинают капризничать, хныкать, упираться, обижаться, огрызаться. Впрочем, как, наверное, большая часть детей в человеческой поликлинике. После процедур они подолгу дуются как на врача, так и на хозяев. И могут, например, отомстить. Так что берегите тапки и обувь от овчарки, которой вы сделали прививку. А еще овчарки терпеть не могут, когда притрагиваются к их ушам и могут цапнуть. Поэтому не пытайтесь потрепать овчарку за ухо.

Фото: Kara Eads/unsplash.com

И на третьем месте австралийская пастушья собака. Это собака, так сказать, с особыми претензиями – чужие руки вообще не могут ее трогать, особенно руки ветеринара. И 9 из 10 австралийских пастушьих собак проявляет агрессию так, что хозяевам приходится их удерживать всем телом на приеме врача или у грумера. Некоторые специалисты даже отказываются с ними работать из-за их плохого поведения.

Почему мелкие собаки живут дольше крупных – неожиданное открытие ученых

👍
👎
🌈
🌚