Новости

Морской апокалипсис: в одном и том же месте тысячи моллюсков выбрасываются на берег

Никто не может понять, почему это происходит снова и снова.

На берегу Северного море в Йоркшире произошло таинственное событие. Тысячи мертвых и умирающих моллюсков выбросило на берег.

Жители приморского города Солтберна увидели удручающее зрелище: все побережье было покрыто мидиями, морскими звездами, крабами и остроконечными моллюсками, которые были совершенно неподвижны.

Но самое интересное, что два года назад точно на том же месте уже случался подобный «апокалипсис». И причину до сих пор установить не могут. Департамент окружающей среды (Defra) обвинил в массовом вымирании болезнь, ранее неизвестную науке. Однако причин в равной степени могла быть результатом цветения водорослей или утечки промышленного загрязнителя. Кто-то из официальных лиц и вовсе винит в этом плохую погоду и штормы.

Фото: Pixabay

Но жители прибрежного города с этим не согласны. Они винят во всем необычный черный материал, который примерно в то же время в огромных количествах тоже выносило на берег. Власти утверждают, что это обычный морской уголь, но по мнению местных, уголь. который иногда действительно приносит море, выглядит абсолютно по-другому.

В Китае ищут опекунов панд – почему никто не хочет следить за этими милашками?Недавно министр рыболовства Марк Спенсер заявил, что должна быть создана независимая группа для оценки доказательств инцидента 2021 года и рассмотрения всех объяснений. Сейчас же есть возможность провести анализ уже на основе новой природной катастрофы.

👍
👎
🌈
🌚