Новости

Ливни уже близко. Москвичей предупредили о похолодании уже в эти выходные

Тепло стремительно отступает, а на смену ему придет череда дождей.

Температурные показатели месяца стабильно остаются выше климатической нормы, но уже к этой субботе, 29 апреля, москвичам стоит ожидать похолодание. Южный циклон накроет Подмосковье облачной грядой, а температура стремительно пойдет вниз.

Прогнозируется, что уже в четверг столбики термометров не поднимутся выше 15 градусов. А по словам Александра Шувалова, руководителя прогностического центра «Метео», волна дождей накроет столичный регион в пятницу. Треть месячной нормы осадков выпадет на востоке области, в то время как запад «останется сухим» – там ожидается не более 3 мм осадков. Отмечается, что грядущее обилие ливней станет компенсацией трехнедельного отсутствия дождя, когда некоторые синоптики заявили даже, что этот апрель стал самым сухим за многолетнюю историю метеонаблюдений.

В самой же столице на солнечную погоду рассчитывать тоже не приходится. Синоптики прогнозируют сильнейшие дожди, которые с более редкой периодичностью, но все же продолжатся и на майских выходных. Вместе с этим начало мая будет ознаменовано умеренной температурой в районе +15 градусов.

👍
👎
🌈
🌚