Удивительный мир

«Неведомая зверушка»: смотрители зоопарка не узнали барсука

Визит "загадочного" животного на территорию заповедника зафиксировала камера, а сотрудники парка устроили переполох.

На страничке в соцсетях государственного парка Бентсен-Рио-Гранде-Вэлли в Техасе, США развернулась бурная дискуссия после того, как админы заповедника разметили на ней фото «неведомой зверушки».

Загадочное животное попало в объектив ночной камеры. На черно-белом изображении видно, что у зверя длинное тело и четыре лапы.

Фото: соцсети государственного парка Бентсен-Рио-Гранде-Вэлли в Техасе, США

На игровую камеру попало загадочное животное, скрывающееся в долине Рио-Гранде. Что это неуловимое существо?

«Несмотря на это, очень приятно видеть это невероятное животное в его естественной среде обитания. Мы будем держать вас в курсе расследования этой тайны», — гласил интригующий пост рейнджеров.

Пользователи Сети заполонили страничку зоопарка комментариями, кем на самом деле может быть полуночный монстр. Выдвигались различные версии — от водосвинки до медведя и муравьеда. Некоторые предлагали отправить на экспертизу ДНК «неведомой зверушки», другие же предположили, что животное может быть помесью двух видов.

Однако нашлись и те, кого разозлил устроенный смотрителями шум из ничего. Один из знатоков прямо заявил, что пост его разочаровал:

«Я надеялся увидеть что-то действительно загадочное. Но даже не пришлось внимательно присматриваться. Это же барсук!».

Этот комментарий собрал массу лайков, после чего сотрудники парка были вынуждены были признать его правоту:

«Мы согласны со многими комментариями о том, что это, скорее всего, американский барсук».

В свое оправдание, почему они не признали животное сразу, они отметили, что американские барсуки обычно не встречаются в долине Бентсен-Рио-Гранде-Вэлли, однако такие территории все же входят в ареал их естественного обитания.

👍
👎
🌈
🌚