Новости

Синоптики предупредили о грядущем похолодании в Москве

Жителям столицы, привыкшим к теплой весенней погоде, придется вновь утеплиться – уже к выходным значительно похолодает.

Источник: Вильфанд предупредил о похолодании в Москве в выходные (tass.ru)

Несмотря на то, что рабочая неделя будет радовать жителей города стабильным плюсом, уже в субботу столбик термометра упадет на 5-6 градусов и составит 7-12 градусов выше нуля. При этом температурный фон месяца останется в пределах климатической нормы. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в разговоре с ТАСС отметил, что самым теплым днем станет среда – в середине недели можно ожидать до +18 градусов.

Кроме того, москвичам в ближайшее время вряд ли удастся насладиться солнечной погодой – на территории города ожидается облачность, но, к счастью, обильных осадков не предвидится.

Синоптики Центра погоды «Фобос» прогнозируют, что похолодание будет временным, а уже в воскресенье, 16 апреля, температурные показатели окажутся на пару градусов выше субботних.

Ранее отмечалось, что и понедельник, 10 апреля, не оставит москвичей без сюрпризов. Уже сегодня в столице ожидается крайне высокое атмосферное давление – его показатели могут достигнуть 758 миллиметров ртутного столба. Это может сказаться на самочувствии метеочувствительных людей.

👍
👎
🌈
🌚