Новости

Профессия – пугало: зоопарк набирает людей, которые должны будут отгонять чаек

Рабочую форму вам выдадут.

Если вы давно искали работу на свежем воздухе, возможно, вам приглянется вакансия от британского зоопарка на морском курорте Блэкпул. Из-за приближенности к морю заведение страдает от нашествия чаек, которые доставляют много хлопот не только для сотрудников, но и для посетителей.

Огромные птицы вальяжно расхаживают по территории, покушаются на еду туристов и даже норовят сорвать ювелирные украшения. Например, наглая чайка слету может утащить из рук зазевавшего посетителя целый рожок мороженого! Не помогли даже муляжи соколов и ястребов, размещенные на крышах построек зоопарка.

Вот такой костюм вам придется носить.
Фото: @BlackpoolZoo

Устав от нежеланных гостей, зоопарк разместил на сайте вакансию. Администрация готова набрать целую команду сотрудников, в обязанности которых будет входить отпугивание чаек. А что может напугать таких крупных птиц? Правильно – особь гораздо крупнее!

Согласно требованиям, кандидаты должны быть ориентированы на посетителей, общительны, дружелюбны, энергичны и гибки. А также выносливыми и терпеливыми, ведь им придется носить костюм птицы!

Buon appetito! В Италии начали подавать пиццу со сверчками вместо мяса

👍
👎
🌈
🌚